Семейная стоматология номер 1 в Санкт-Петербурге

Дни открытых дверей в «Семейной стоматологии №1» для самых маленьких

6 октября 2017

Осень - особенный период и это не время унывать. Природа заиграла яркими красками, а погода стала переменчива: прохожие закутаны в теплые шарфы, в кафе пьют горячий кофе и чай, смотря в большие окна и разглядывая, убегающих от дождя прохожих.

В это время года часто выявляются заболевания и возникают простуды, особенно страдают те, у кого низкий иммунитет и кто не заботится о своем здоровье, сюда же можно отнести и проблемы с зубами, которые имеют не только сезонный характер.

Зубные беспокойства могут быть не только у взрослых. В группе риска находятся прежде всего маленькие дети. Родители не всегда вовремя водят малышей в стоматологические клиники, считая, что у маленького ребенка не может быть проблем с зубами.

Именно поэтому специалисты рекомендуют с раннего детства приводить малышей на осмотр в стоматологические клиники, где ребенок познакомиться с врачами, у него сформируется позитивное отношение к посещению стоматолога, в будущем не будет возникать страха и будет понимание того, что необходима зубная профилактика во избежание серьезного лечения. Как отметила Натия Омариевна, детский врач-терапевт «Семейной стоматологии №1»: «Большинство родителей имеют ошибочное представление о том, что молочные зубы не обязательно лечить и посещать стоматолога в раннем возрасте. Молочный зубы также подвержены кариесу, если неправильно ухаживать за полостью рта и не лечить пораженный зуб, зачаток коренного зуба уже подвержен кариесу и в дальнейшем обязательно возникнут проблемы. Это неизбежно. Также родителям нужно помнить о гигиене полости рта малыша, ведь если не ухаживать за молочными зубами возникает мягкий налет, который затем превращается в твердый кариес».

Для самых маленьких в «Семейной стоматологии №1» действует акция «Дни открытых дверей» до 31 октября 2017 г. Мы приглашаем родителей с детьми от 3-х до 12-и лет пройти бесплатный осмотр у врача-стоматолога в течение не более 30 минут. Во время визита врач познакомиться в игровой форме с ребенком и расскажет о первичных навыках гигиены полости рта, даст рекомендации о дальнейшей профилактике и лечении. Также действует 10% скидка на детскую терапию.

Другие новости

Лечение кариеса без анестезии и сверления уже не миф, а реальность!

Интересный фаrт: в зимний период возрастает количество пациентов с кариозными заболеваниями. Факт, ...

30 ноября 2017
Лечение зубов без применения бормашины: передовые технологии в «Семейной стоматологии №1»

Приятной новостью для наших маленьких пациентов и их родителей, которые испытывают панический ...

16 февраля 2017
Акция на чистку зубов всем выпускникам!

Если не проводить гигиену полости рта, можно уже в самом молодом возрасте ...

1 июля 2016
Летнее предложение для молодожёнов

Для создания идеального образа в день свадьбы жениху и невесте нужны не ...

1 июля 2016