Семейная стоматология номер 1 в Санкт-Петербурге

Эффективное лечение заболеваний пародонта в Семейной стоматологии №1

15 января 2020

По статистике Стоматологической ассоциации России 85% населения страдает заболеваниями пародонта, а 70% не заканчивают начатое лечение. Что приводит к риску возникновения желудочно-кишечных заболеваний, происходит потеря зубов, соответственно эстетические изменения лица, а будущие мамы, болеющие пародонтитом, подвержены различным осложнениям во время беременности.

Но к счастью, стоматология не стоит на месте, и на помощь пациентам с заболеваниями пародонта пришел аппарат VECTOR, который обеспечивает не только лечение, но и профилактику.

Уникальный аппарат VECTOR – альтернатива традиционной хирургии – способствует быстрому, безболезненному и результативному лечению пародонтита. Помните: количество зубов, потерянных пациентами вследствие пародонтита, обратно пропорционально частоте повторных визитов к стоматологу.

Как проходит лечение аппаратом?

Во время процедуры на аппарат подается специальная смесь с мельчайшими частицами активного вещества, содержащего фтор и кальций. Вибрация создает ультразвуковое поле, частицы вещества в нем упорядоченно колеблются, тщательно удаляют микробные биопленки и бактериальные отложения из зубодесневого кармана, полируют эмаль. А так как процедура проходит без использования анестезии, то пациент чувствует себя максимально комфортно в кресле у стоматолога.

«В отличии от традиционного метода, ультразвуковые вибрации позволяют разрушать зубные отложения бесконтактно, что делает период заживления без отеков и болезненных ощущений, - рассказал врач-стоматолог-пародонтолог Семейной стоматологии №1, Владимир Евгеньевич Аболимов. – К тому же, аппарат может выполнять чистку на глубине 11 мм, что помогает избежать хирургического вмешательства при лечении пародонтита, а гибкие инструменты позволяют работать даже изгибами корней зубов».

После процедуры десна становится плотной, розовой, прекращается кровоточивость и гноетечение из десневых карманов. Единственным ограничением для использования аппарата Вектор является установленный кардиостимулятор.

Чтобы сохранить зубы, позаботьтесь о здоровье десен: запишитесь на консультацию к врачу-пародонтологу.

Другие новости

Лечение кариеса без анестезии и сверления уже не миф, а реальность!

Интересный фаrт: в зимний период возрастает количество пациентов с кариозными заболеваниями. Факт, ...

30 ноября 2017
Лечение зубов без применения бормашины: передовые технологии в «Семейной стоматологии №1»

Приятной новостью для наших маленьких пациентов и их родителей, которые испытывают панический ...

16 февраля 2017
Акция на чистку зубов всем выпускникам!

Если не проводить гигиену полости рта, можно уже в самом молодом возрасте ...

1 июля 2016
Летнее предложение для молодожёнов

Для создания идеального образа в день свадьбы жениху и невесте нужны не ...

1 июля 2016