Семейная стоматология номер 1 в Санкт-Петербурге

ОБЗОР ФИЛЬМОВ, ГДЕ ОДНИМИ ИЗ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ ЯВЛЯЮТСЯ СТОМАТОЛОГИ.

31 декабря 2022

 

Мальчишник в Вегасе

Рейтинг фильма: по Кинопоиску: 7,9

по IMDb: 7,7

Думаю, найдётся мало людей, кто не слышал о искромётной комедии «Мальчишник в Вегасе» режиссёра Тодда Филлипса. Интересный сюжет, смешные шутки, тонкая грань взрослого юмора, прекрасный актёрский состав. Один из главных героев по профессии стоматолог. Роль данного героя сыграл Эд Хэлмс, справился он великолепно.

Утром он скромный стоматолог, вечером же - заядлый любитель выпить. С точки зрения стоматологии, для зрителя показан контраст образа зубного врача из детства: «Старый мужчина с ржавыми плоскогубцами вырвет все зубы с корнем». Здесь же обычный мужчина, который работает на износ, а потом круто отжигает с друзьями в Лас-Вегасе. Кстати, крутая реклама для будущих стоматологов, зарплата позволит путешествовать и тратить много денег в чужой стране.

 

Любовь в большом городе

Рейтинг фильма: по Кинопоиску 6,3

по IMDb: 5,8

Русский фильм режиссёра Марюса Вайсберга, который славится  в русском кинематографе как хорошими,так и плохими работами. История про трёх русских друзей, ведущих  разгильдяйский образ жизни в Нью-Йорке, которым, как подарок судьбы, прилетает Филипп Киркоров в роли колдуна. Он лишает их главного инструмента для ведения любимого образа жизни, а они стараются выбраться из этой ситуации и найти любовь в большом городе. Один из главных героев - Игорь, работает стоматологом и иногда пользуется своим положением, чтобы знакомиться с девушками. Интересно опять же расширены рамки того, что стоматологи - обычные люди. Они работают, ходят на свидания, у них есть такие же проблемы, как и у нас. Может, стоит перебороть страх и не бояться хотя бы  изредка приходить к ним на приём?

Чарли и шоколадная фабрика

Рейтинг фильма: по Кинопоиску 7,6

по IMDb 6,7

Один из гениальнейших фильмов Тима Бёртона, номинированных на различные премии: Оскар за лучшие костюмы и спецэффекты, Золотой глобус за лучшую мужскую роль (Джонни Депп за роль Вилли Вонка ). Главный персонаж, вокруг которого крутится вся история - Вилли Вонка. «В детстве Вилли очень любил сладости, но ему никогда они не полагались, ведь отец Вили Вонки был самым популярным дантистом…»- примерно так нам рассказывают про детство главы фабрики по производству самых вкусных сладостей мира. За любую съеденную сладость мальчика ожидало жестокое наказание. В какой-то момент  маленький Вилли не выдержал, убежал из дома и отправился на поиски себя. Вернувшись обратно домой, он не нашёл отца и родного дома. Так и началась его история. В этом фильм показан фанатизм в отказе от сладкого и  в противопоставлении фанатизм в уходе за зубами. В фильме всё преувеличенно, как и тяга Вилли Вонки доказать, что сладости приносят только счастье. Какой же вывод можно сделать?

В фильме показаны две противоположные стороны. С одной стороны, полный отказ от сладкого, с другой же, вседозволенность и употребление сахара в огромных количествах. Во всем должна быть мера! Я думаю это пример фильма, где стоматолог, как специалист, показан не с лучшей стороны. 

 

Удачи, Чак.

Рейтинг фильма: по Кинопоиску 6,6

по IMDb 5,6

Комедия Марка Хелфрича про молодого дантиста, который ищет свою любовь. Главный герой работает дантистом - каждая пациентка, приходя к нему, обретает любовь, но, увы, не с ним. Но однажды к нему приходит пациентка, в которую он влюбляется. Интересная комедия в духе «Свидания мечты», «Друзья и ничего больше». Образ дантиста - человек со своими личными переживаниями и с искренним желанием найти любовь.

 

Тридцать три

Рейтинг фильма: по Кинопоиску 7,4

по IMDb 7,2

Старая добрая комедия советского времени Георгия Данелия, жанр которой сам режиссер определил, как «ненаучная фантастика». Комедия  про пациента, который мучается зубной болью, но оказалось, что он живой пример научного открытия. Врач везёт его на конференцию, где все подробно изучают данный случай. Интересно показано сообщество стоматологов, где любое открытие (даже 33 зуб) интересен всем вокруг, потому что мало интересного встретишь, работая врачами в обычных поликлиниках. Наука же говорит, что такое явление (33 зуб) называется сверхкомплектный зуб - у человека может вырасти даже 34 зуба. Не будем допытываться,  искать истину, комедия смешная и интересная – стоматология не высмеивается, а больше ионизируется.

 

Другие новости

Лечение кариеса без анестезии и сверления уже не миф, а реальность!

Интересный фаrт: в зимний период возрастает количество пациентов с кариозными заболеваниями. Факт, ...

30 ноября 2017
Лечение зубов без применения бормашины: передовые технологии в «Семейной стоматологии №1»

Приятной новостью для наших маленьких пациентов и их родителей, которые испытывают панический ...

16 февраля 2017
Акция на чистку зубов всем выпускникам!

Если не проводить гигиену полости рта, можно уже в самом молодом возрасте ...

1 июля 2016
Летнее предложение для молодожёнов

Для создания идеального образа в день свадьбы жениху и невесте нужны не ...

1 июля 2016