Семейная стоматология номер 1 в Санкт-Петербурге

Подводя итоги уходящего года

27 декабря 2017

«Учение свет, а неученье чуть свет и на работу» - гласит студенчесая народная мудрость. Но в современном мире новые знания – это ключ к возможности быть успешным, оставаться в строю и расти профессионально.

Технолоии в любой отрасли развиваются стремительно. Стоматология не исключение. Регулярно появляются новинки: различные препараты, методы работы, инструменты и материалы. Как правило, все это полезно и при успешном освоении и внедрении может стать хорошим подспорьем в работе. Именно поэтому уходящий год запомнился нам как год знаний. Наши доктора посетили более десятка конференций и семинаров, в том числе и международных. Самым запоминаюимся, пожалуй стал  крупный грузинский форум для хирургов и ортодонтов в Тбилиси «Правда и мифы об окклюзии и височно-челюстной боли» от ведущего специалиста по орофациальной боли и другим нарушениям в области височно нижнечелюстного сустава, профессора Dr. Jeffrey P. Okeson. Его посетили сразу три наших специалиста: Гаранина Я.А.,Бодня О.А.,Деркач Е.А.

Нельзя не отметить и конференцию в Германии, «All on four - имплантация и протезирование».  Лектором на ней выступил Марк Квон (Канада). Доктор медицинских наук, Университет Британской Колумбии. Учредитель Учебного центра по дентальной имплантологии BITES. Перед участниками семинара стояла серьезная задача: выработка алгоритма комплектного теоретического планирования и практических навыков при работе по современной методике протезировании на имплантатах «Протезирование по технологии «всё на четырёх» (All-on-four)»на хирургическом и ортопедическом этапе дентальной имплантации.

Два наших специалиста  Рысева А.С., Ерошенков И.В. прошли курс "Послойная направленная регенерация в пародонтологии и имплантологии от стратегий до деталей"Даниила Нейзберга👨, КМН, хирург имплантолог-пародонтолог, главный врач пародонтологического центра г.Санкт-Петербурга, доцент кафедры Терапевтической Стоматологии ПСПГМУ им. акад. им. И.П. Павлова, член редакции журнала «Пародонтология», автор более 30 печатных работ.

Мы стремимся стать лучше, ведь вы нам доверяете самое ценное – здоровье. Торжественно обещаем в Новом году применять на практике все полученные знания, для того, чтобы ваши улыбки были самыми искренними и ослепительными.

Другие новости

Лечение кариеса без анестезии и сверления уже не миф, а реальность!

Интересный фаrт: в зимний период возрастает количество пациентов с кариозными заболеваниями. Факт, ...

30 ноября 2017
Лечение зубов без применения бормашины: передовые технологии в «Семейной стоматологии №1»

Приятной новостью для наших маленьких пациентов и их родителей, которые испытывают панический ...

16 февраля 2017
Акция на чистку зубов всем выпускникам!

Если не проводить гигиену полости рта, можно уже в самом молодом возрасте ...

1 июля 2016
Летнее предложение для молодожёнов

Для создания идеального образа в день свадьбы жениху и невесте нужны не ...

1 июля 2016