Семейная стоматология номер 1 в Санкт-Петербурге

Стоматология и экология. Новый год edition

31 декабря 2022

Каждый врач-стоматолог скажет, что много лет назад вода, воздух и пища были другими, поэтому и состояние зубов человека было намного лучше. С приходом цивилизации все изменилось: качество воды, загрязненность воздуха и вредная еда оказали огромное влияние на состояние зубочелюстной системы современного человека.

Здоровье наших зубов – это еще один повод заботиться о планете. «Семейная Стоматология #1»в своей работе стремиться сокращать негативное воздействие на окружающую среду и помогать планете. Мы поддерживаем многие экологические инициативы: собираем батарейки для правильной утилизации, участвовали в акции по переработке старых зубных щеток совместно с компанией Splat.

Близятся праздники, поэтому в этой статье мы собрали самые удачные на наш взгляд идеи для этичных новогодних подарков, которые не только подарят радость и удовольствие, но и сделают планету чище, наш образ жизни осознаннее, а зубы – крепче и здоровее!

  • Электрическая зубная щетка. Электрощетка — подарок, который способен совмещать в себе как пользу, так и экологичность. Современный и функциональный презент прослужит гораздо дольше обычной пластиковой щетки и покажет человеку, что вы действительно заботитесь о его здоровье. В отличие от простой щетки, электрощетка обеспечивает бережную и эффективную очистку самых труднодоступных мест, не допускает механических повреждений эмали, коронок и пломб, которые так часты  при ручной чистке зубной эмали и работает по таймеру, помогающему выполнять чистку полости рта на протяжении оптимального промежутка времени: не меньше и не больше.
  • Сертификат в эко-маркет. Употребление в пищу полезных и экологически чистых продуктов: морской рыбы, яблок, моркови, твердых сыров, творога, шпината и красного мяса положительно сказывается на здоровье зубов. Всё это легко найти в специализированных магазинах, где всегда представлен широкий ассортимент магазин натуральных и здоровой еды.
  • Кухонная техника. Пища, приготовленная в некачественной посуде, может не только выделять вредные для нашей атмосферы вещества, но и вызывать проблемы с зубами, тем более, если у вас есть повышенная чувствительность эмали или уже диагностирован кариес, – в такой ситуации пострадать может также дентин (твердая зубная ткань под эмалью). Также овощерезки, блендеры, миксеры, мясорубки в качестве подарка подойдут старшим родственникам, кому установили полные протезы вместо разрушенных зубов. Или тем, кому была проведена имплантация с немедленной нагрузкой. Измельчители помогут мягко адаптироваться и не отказываться от любимой еды из-за сложной ручной обработки.
  • Подарочный сертификат на массаж или в спа-центр. Продолжительный стресс отрицательно влияет на состояние зубов, слизистых оболочек ротовой полости, десен. При затяжном стрессовом воздействии может возникнуть целый комплекс проблем, поэтому такой подарок — это отличное средство, чтобы снять напряжение и распрощаться с плохим настроем. Кроме того, нематериальные подарки – очень экологичны: дарите эмоции, а не вещи!
  •  Подарочные сертификаты стоматологической клиники. Самым надежным методом борьбы с вредным воздействием экологии на качество зубов остается регулярное посещение стоматолога. В семейной стоматологии Dr.Albus можно приобрести для своих близких самые разнообразные процедуры: лечение зубов, установку брекетов, исправление прикуса, чистку и отбеливание, и многое-многое другое! Больше информации на сайте клиники или по телефону: +7 (3452) 398-338

Другие новости

Лечение кариеса без анестезии и сверления уже не миф, а реальность!

Интересный фаrт: в зимний период возрастает количество пациентов с кариозными заболеваниями. Факт, ...

30 ноября 2017
Лечение зубов без применения бормашины: передовые технологии в «Семейной стоматологии №1»

Приятной новостью для наших маленьких пациентов и их родителей, которые испытывают панический ...

16 февраля 2017
Акция на чистку зубов всем выпускникам!

Если не проводить гигиену полости рта, можно уже в самом молодом возрасте ...

1 июля 2016
Летнее предложение для молодожёнов

Для создания идеального образа в день свадьбы жениху и невесте нужны не ...

1 июля 2016